­

Мы содействуем в получении медицинской помощи в сфере лечения ВИЧ, туберкулеза и гепатита. Мы сопровождаем пациентов, столкнувшихся с отказом в предоставлении лекарств и низким качеством медицинских услуг. Если Вы столкнулись с проблемой, оставьте нам сообщение или воспользуйтесь телефоном горячей линии, и мы предоставим Вам консультацию и помощь специалистов.

(093, 097, 099) 109-29-92

  Оставь свое сообщение  

Личная информация, которую вы указываете в анкете, доступна только консультантам проекта. После оставления сообщения на сайт, с Вами свяжутся наши специалисты для того, чтобы получить более подробную информацию о Вашем обращении.

Help Text
Help Text

Отзывы пациентов

Хочу выразить огромную благодарность Вам за существование такого проекта, за профессиональные консультации и индивидуальный подход к каждому человеку, живущему с ВИЧ-инфекцией. Большое Спасибо!
Алена, г. Киев
Я долгое время жила и ничего особо не знала о ВИЧ, хотя знала о своем статусе давно. После общения с консультантами проекта ушли все предрассудки и я начала принимать АРТ, и теперь знаю, что я не одна такая. Спасибо.
Ира, г. Мариуполь
Ребята, спасибо за то, что вы делаете. Вы мне стали как родные. У меня открытая форма туберкулеза, и, поскольку в Енакиевском противотуберкулезном диспансере мне не давали лекарств и там отвратительные условия содержания пациентов, решил, что буду сидеть дома. Лучше уже доживать свою жизнь в родных стенах, нежели там. Но после профессиональных консультаций ребят о моих правах, а так же обращений в различные инстанции от проекта, мне назначили препараты 2-го ряда. Еще раз спасибо.
Анатолий, Донецкая область

Посмотреть все отзывы »

1807, 2018

Юлия

Херсон
Послуги
 • Неможливо безкоштовно здати аналіз або потрібно довго чекати результати
 • Неповажне, некоректне, дискримінаційне ставлення медперсоналу

Задерживает людей из-за просмотра сериалов

2206, 2018

Олівер

Київ
Діагностика на ВІЛ

 • Швидкі тести

Добридень!

Проходив безкоштовне тестування на ВІЛ 22 червня приблизно о 14:20 у Шкірно-венерологічній лікарні № 2 Деснянського району м. Києва, що є в м. Київ, бульвар Висоцького, 8.

Під час попередньої розмови зі мною у кабінеті було дві жінки (можливо медсестри), одна з яких розмовляла зі мною, друга вносила мої дані в журнал.
Здавши кров, я вийшов у зал очікування на 15хв.
Потім одна з них закликала мене у кабінет. У кабінеті крім цих двох жінок, була вже ще одна жінка (в сумі їх троє). І та жінка, що брала в мене кров, при всіх них і при розпахнутій двері в кабінеті публічно оголосила мій результат! Хоч сам результат і є НЕГАТИВНИМ, проте будь-який результат тестування на ВІЛ є повністю конфіденційний і має оголошуватися лише мені, в іншому ж випадку, будь-яка людина, що розголошує цю інформацію має нести за це КРИМІНАЛЬНУ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ. Я вважаю цей випадок неприпустимою халатністю і безвідповідальністю з боку працівників закладу.

До речі, проходив тестування я не сам. Після мене ще заходив мій друг, у якого сталась ідентична ситуація.

Наші номери в їхньому журналі 419 і 420 відповідно.

На прохання видати презервативи, була відмова, оскільки ЗАКІНЧИЛИСЬ.

Надіюсь будуть вжиті відповідні міри, щодо персоналу!
Прошу по телефону мені надати відповідь.

:
Шановний Олівере! Дякуємо за Ваше зауваження, завдяки якому нам вдасться покращити стандарти надання послуг. Просимо вибачення за прикрий інцедент, який стався з Вами та Вашим другом під час проходження тестування на Висоцького. Усі пояснення, як і домовлялися, у телефонному режимі.

2405, 2018

Світлана

Київ
ВІЛ

Хочу висловити подяку медичним працівникам, які працюють в Голосіївському кабінеті Довіри, а саме лікарю Боднарук Тетяні Іванівні та мед.сестрі Черненко Наталії Василівні. За високий професіоналізм, щиру чуйність та уважність до людей,які відвідують цей заклад.Та побажати їм міцного здоровя та подальших успіхів в роботі.

:
Дякуємо Вам за Ваш відгук! Це дійсно професіонали своєї справи!

2903, 2018

Виктория

краматорск
Гепатит

 • Рибавірин
 • Софосбувір

гепатит с ген. 3а ф3-ф4 и ВИЧ лечу гепатит 4й месяц терапию покупала через интернет, в регионе бесплатной нет, врачи гнут огромные суммы денег на последнии 2месяца нет а вирус надо добить ,чтобы не было возврата как быть не знаю?

:
Уважаемая Виктория! Спасибо за обращение! К сожалению, мы не занимаемся приобретением препаратов для лечения гепатитов. Для предоставления информации об организациях, в которых Вы можете получить помощь, наш консультант свяжется с Вами по телефону, который Вы оставили при обращении.

2903, 2018

Катя

Мариуполь
ВІЛ

 • Абакавір/Ламівудин (ABC/3TC)
 • Тенофовір (TDF)

Добрый день!
Выдают детскую дозировку.

:
Уважаемая Катя! Спасибо за обращение! Наш консультант свяжется с Вами, как только данный вопрос будет выяснен.

203, 2018

Виталик

Дніпропетровськ
Діагностика на ВІЛ

Сделали, все качевственно, даже гондоши дал)

:
Спасибо! :))

2201, 2018

Альбина

Миколаїв
Послуги
 • Не зміг безкоштовно й анонімно пройти тестування на ВІЛ
 • Неповажне, некоректне, дискримінаційне ставлення медперсоналу

вечно нету врача на месте!!!! Из-за чего пришлось перенести операцию на 2-й день! !!

:
Спасибо за обращение. В свою очередь позвольте сказать, что письменная жалоба на имя глав врача лечебного учреждения, где Вы получаете услуги медицинского характера, существенно ускорит процесс разрешения ситуации. Каждое письмо получает входящий номер. Если проигнорировать одно из них еще удастся, то несколько писем уже не получится.

2201, 2018

Альбина

Миколаїв
Послуги
 • Не зміг безкоштовно й анонімно пройти тестування на ВІЛ
 • Неповажне, некоректне, дискримінаційне ставлення медперсоналу

вечно нету врача на месте!!!! Из-за чего пришлось перенести операцию на 2-й день! !!

1701, 2018

Тетяна

Полтава
ВІЛ

Принимаю терапию делютогравир,и ламивудин. На от терапии с 2015 года,но ни одна из схем мне не подошла,общая кортинка только ухудшалась,сиди клетки с 900 упали до 300,алергичесская реакция на Цефтриаксон перешла на все от медикаментов до продуктов, левая нога отекает и болит,как индикатор для меня о степени алергичесская,помогает( облегчает) моё состояние только дексаметазон(гормональный) препарат я Колю себе,когда сил нет терпеть. Простите за стиль написаного,но у меня крик души и сил уже не осталось бороться не зная с чем. Помочь в моем регионе мне никто не может,дошла до обл. специалистов,все акцентируют внимание на ВИЧ,гепатите и наркотиках. Это как закономерность,вывод у меня напрашивается после таких консультаций один: “тебе хватит жить дорогуша,а как ты думала,за все надо платить!” Я бы согласна платить,помочь и другим людям разобраться с такой проблемой,как у меня,но мне помочь никто не хочет и не может. Заранее хочу вас поблагодарить за время потраченное для чтения моей ,так сказать ,исповеди.могу добавить фото своей ножки и все мед. Документы.

411, 2017

Антон

Запоріжжя
Туберкульоз

Скажите смогу ли я работать в пищевой промышленности после того как вылечу туберкулез бронхов? И сколько может длится лечение, кашля нет и каких то признаков не было, болезнь показал рентген и бронхомкопию. Тамограмма легких была хорошая.

:
Добрый день! Лечение длится минимум полгода (при условии чувствительного туберкулеза) или до 24 месяцев, если речь идёт о мультирезистентном ТБ. Решение о допуске на работу в пищевую промышленность принимает ЦЛКК после завершения лечения. Рекомендуем обратиться в институт инфекционных болезней по адресу г,Киев, ул. Амосова 5 к заведующей отделением Коломийчук Людмиле Антоновне. График работы/приема можно уточнить по номеру горячей линии 0-800-500-451